Число претендентов на участие в праймериз растет

В минувший четверг в региональный оргкомитет на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы разных уровней заявились сразу несколько человек. Зарегистрированы на участие в праймериз по выборам главы республики председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева и заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов.

Таким образом, претендентов в партийном отборе на пост главы региона стало пятеро. Напомним, ранее были зарегистрированы: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин и председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин.

Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии власти на выборы главы Коми пройдет с 5 по 21 апреля.

Пополнился и список участников праймериз на выборах в Госсовет региона по Западному округу. Кроме гендиректора ООО «ТиманАгроИнвест», президента Фонда ветеранов Афганистана Сергея Бобрецова, заявление подал фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев.

Что касается депутатского мандата по Южному округу, то здесь пока только один соискатель – заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева.

Прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании по выборам в Госсовет республики по Южному №15 и Западному №13 избирательным округам заканчивается 30 марта, в Госдуму Российской Федерации – 10 апреля. Само предварительное голосование по выборам в республиканский парламент и в Госдуму РФ пройдет в единый день – 22 мая.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Число претендентов на участие в праймериз растет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.