Парад на Стефановской площади

12 марта исполнилось 137 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы России. Сотрудники регионального управления ФСИН России отметили эту дату чуть позже: 15 марта на Стефановской площади Сыктывкара временно исполняющий полномочия начальника УФСИН Александр Матвеенко поздравил личный состав и ветеранов управления с праздником.

IMG_1467

Александр Матвеенко напомнил, что 12 марта 1879 года российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента, который положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний.

Как отметил руководитель управления, сегодня на уголовно-исполнительную систему возложена непростая миссия: требуется не только оградить общество от людей, преступивших закон, но и приложить все усилия для исправления осужденных и их ресоциализации. Александр Матвеенко подчеркнул, что ощутимую поддержку в деле совершенствования и укрепления уголовно-исполнительной системы оказывают правительство и Госсовет Коми.

В уголовно-исполнительной системе республики трудится свыше 4700 человек. Руководитель управления поблагодарил сотрудников за добросовестную службу и успешное выполнение поставленных задач, а ветеранам системы выразил благодарность за то, что они щедро делятся своим богатым опытом и знаниями с молодежью и продолжают активно работать в ветеранских организациях. Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников, а потом парадные расчеты УФСИН торжественным маршем прошли по Стефановской площади.

Людмила ВЛАСОВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

IMG_2089 оркестр военный IMG_1462 награждение

Оставьте первый комментарий для "Парад на Стефановской площади"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.