«СуперШип» завершается

В ближайшее воскресенье на центральном стадионе Сыктывкара состоится финальный, четвертый этап республиканского чемпионата по зимним трековым автогонкам «СуперШип-2016». В заездах примут участие шестнадцать машин, а среди зрителей разыграют суперпризы.

IMG_0196

Как рассказал «Республике» один из организаторов популярных автогонок Владимир Юркин, призы от спонсоров мероприятия будут находить своих владельцев по купонам, которые зрители получат на входе на стадион в обмен за три купленных билета. Причем неважно, будут ли это билеты на предыдущие этапы или же человек купит сразу три в этот же день.

Кроме того, по словам Владимира Юркина, из-за оттепели машины сменят резину и заезды пройдут не на 4,5-миллиметровых шипах, а на 1,5-миллиметровых. Это сделано, чтобы не повредить и без того истонченный на трассе лед, ведь в предыдущий раз гонщики чуть не «раскатали» его до асфальта.

Ледовые баталии стартуют в 13.00, и помимо «основного блюда», приправленного розыгрышем призов, зрителей ожидает и уже порадовавшее их на предыдущем этапе «СуперШип-такси» (по номерам билетов разыграют возможность прокатиться на спортивном автомобиле в «боевом режиме»).

В этом году гонки проходят при поддержке высшего руководства региона, и победитель получит Кубок главы Коми.

Ярослав СЕВРУК
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "«СуперШип» завершается"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.