Дмитрий Шатохин возглавил Усть-Куломское землячество

На минувшей неделе в сыктывкарском Центре коми культуры прошло отчетно-выборное собрание Усть-Куломского землячества. Новым председателем общественной организации на ближайшие два года стал депутат республиканского парламента Дмитрий Шатохин.

1

– Я рад, что даже в Сыктывкаре я продолжаю работать для Усть-Куломского района, – прокомментировал «Республике» свое избрание Дмитрий Шатохин. – Наше землячество – одно из самых многочисленных и сильных в Сыктывкаре, имеющее семнадцатилетний опыт работы и традиции. Поэтому руководить таким землячеством – это большая ответственность. На сегодняшний момент есть костяк землячества, традиционные мероприятия, поэтому, с одной стороны, работать будет чуть проще. Но в то же время появляются новые задумки, приходят новые члены землячества. Да и на основном моем месте работы нагрузка достаточно большая, поэтому для меня это будет и новым непростым вызовом.

Новый председатель землячества, помимо традиционных направлений работы, планирует активно сотрудничать с администрацией района, продвигая его туристический потенциал, активизировать проектную деятельность в целях получения грантов, расширить социальный блок мероприятий.

На собрание пообщаться с земляками приехали руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан и председатель районного совета Александр Кондрашкин. В собрании землячества приняли участие члены президиума МОД «Коми войтыр» – уроженцы района Алексей Рассыхаев и Алексей Габов. В связи с трагическими событиями на воркутинской шахте «Северная» встреча началась с минуты молчания. Мероприятие прошло без традиционных музыкальных выступлений коллективов «Эжва катыд» и «Медбур кад».

Бывший председатель землячества Наталья Шахова рассказала об итогах работы за минувшие два года. Помимо традиционных направлений – участия в городских мероприятиях, организации собственных концертов, встреч с земляками на праздники, в последние годы была создана молодежная команда «Курас-карас» для участия в коми КВН, проведены презентации книг об Усть-Куломском районе.

На собрании был избран новый совет землячества, в который вошли одиннадцать человек. По предложению Дмитрия Шатохина его заместителем избрана Раиса Шахова, секретарем – Нина Елфимова.

Артур АРТЕЕВ
Фото Раисы ШАХОВОЙ

Оставьте первый комментарий для "Дмитрий Шатохин возглавил Усть-Куломское землячество"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.