В республике «буксует» закон о тишине

На заседании круглого стола с участием министра внутренних дел республики Виктора Половникова и глав муниципальных образований обсудили проблемы, связанные с реализацией так называемого закона о тишине.

Напомним, 1 января вступили в силу изменения в закон №РЗ-95 «Об административной ответственности в Республике Коми», согласно которым составлять протоколы об административных правонарушениях в части нарушения тишины и покоя граждан ночью должны работники администраций муниципальных образований. Сотрудники полиции же обязаны выезжать на сообщения о нарушении тишины, фиксировать факт нарушения, собирать доказательства и направлять материалы в администрации муниципалитетов.

– Сотрудники органов внутренних дел составили материалы по 1923 фактам нарушения тишины, по которым органами местного самоуправления было составлено всего 385 протоколов об административных правонарушениях, – отметил Виктор Половников. – В мировые суды было направлено лишь 210 материалов, из которых решения вынесены только по 62.

Как сообщили в пресс-службе МВД Коми, пока не во всех муниципальных образованиях в штат введены специалисты, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "В республике «буксует» закон о тишине"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.