В Питере убит полицейский из Коми

Один из подозреваемых в нападении – военный

В Санкт-Петербурге ночью 24 февраля у дома №25 по улице Разводной был убит сотрудник МВД Республики Коми, его коллега получил тяжелые телесные повреждения. Сотрудники полиции приехали из Коми в город на Неве на сессию, они заочно учились в университете МВД России. По данным информагентств, во время нападения троих злоумышленников смертельное ранение получил майор полиции Павел Морозов, был ранен старший лейтенант Александр Артеев.

Сотрудники следственного управления СК России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство. Уже задержаны трое подозреваемых.
Как сообщили в следственном управлении по Санкт-Петербургу, в совершении нападения подозреваются 46-летний Александр Бахмат и братья – 27-летний Шихмагомед Исрапилов и 24-летний Гасан Исрапилов. По данным следствия, в ходе внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта злоумышленники нанесли случайно встреченным на улице мужчинам множественные удары руками и ногами, а Гасан Исрапилов несколько раз ударил потерпевших ножом.

По словам представителя следственного управления по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова, причина конфликта пока не установлена. СМИ утверждают, что уроженцы Дагестана на машине попали в ДТП, а полицейские из Коми сделали им замечание. В следственном управлении эту информацию не подтвердили, сообщив, что подробности случившегося выясняются.

Поскольку Шихмагомед Исрапилов является военнослужащим (служил по контракту во внутренних войсках МВД РФ), уголовное дело в ближайшее время может быть передано в военный следственный отдел СК России.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "В Питере убит полицейский из Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.