Строительство линии от Печорской ГРЭС должно ускориться

В начале заседания правительства региона, прошедшего 25 февраля, врио главы Коми Сергей Гапликов рассказал о результатах своей встречи с гендиректором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным. Речь шла о модернизации электросетевой инфраструктуры, привлечении дополнительных инвестиций в энергетику.

Как пояснил Сергей Гапликов, в частности, обсуждались вопросы совместной работы в плане реформирования, повышения эффективности электросетевого хозяйства республики.

– На повестке дня были вопросы, связанные со скорейшим завершением строительства линии электропередачи от Печорской ГРЭС в сторону Ухты и Микуня. Наши предложения были поддержаны, Олег Бударгин дал подчиненным поручение разработать дополнительные меры, чтобы активизировать инвестиционные ресурсы для завершения проекта, – рассказал врио главы. – Также мы обговорили вопрос о создании региональной распределительной сетевой компании. По этому вопросу Олегом Михайловичем также даны поручения, сформирована рабочая группа. В наш адрес были направлены соответствующие документы для «дорожной карты», мы договорились обменяться мнениями, встретиться и еще раз обсудить конкретные предложения.

По словам Сергея Гапликова, вопросы, которые обсуждались на встрече, актуальны с точки зрения выполнения поручений президента России. И когда появится конкретика по «дорожной карте» создания в Коми региональной распределительной компании, сюда должно приехать руководство «Россетей», чтобы на месте ознакомиться с тем, как обстоят дела в отрасли.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "Строительство линии от Печорской ГРЭС должно ускориться"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.