Жалобы на сугробы

Члены Общественной палаты обратились к врио главы региона Сергею Гапликову с предложением активизировать работу муниципалитетов по уборке снега с улиц и крыш. Реакция последовала немедленно. Уже на следующий день после обращения Сергей Гапликов дал поручение руководителям муниципалитетов выполнить свои обязательства по содержанию и обслуживанию улиц в зимний период.

qW4xT328VuI

Как сообщила директор исполнительной дирекции палаты Александра Афонина, сейчас к ним поступает множество обращений о ненадлежащем состоянии дворов, крыш и дорог.

Большинство жалоб – от сыктывкарцев. В основном жители жалуются на плохо прочищенные проезды и свисающие с крыш огромные глыбы и сосульки. Все полученные обращения с указанием адресов и фотографиями общественники направили на имя руководителя сыктывкарской администрации Андрея Самоделкина, и в столице сразу же началась чистка крыш домов и улиц от снега.

Поступают в палату звонки и письма и из других муниципалитетов. К примеру, по словам жителей Каджерома Печорского района, у них в поселке не убирают снег даже с центральных улиц, не говоря уже о дворовых территориях. Приходится чистить их самостоятельно, чтобы просто выйти из дома. Местные власти на ситуацию никак не реагируют.

Присланные фотографии подтверждают, что это действительно так.
Всем этим обращениям в рамках проекта ЖКХ-Контроль палата уделяет особое внимание. По каждой жалобе проводится мониторинг ее исполнения.

Общественная палата призвала жителей республики сигналить о недобросовестной работе управляющих компаний (направлять обращения и фотографии в адрес палаты), а также сообщать, была ли проведена соответствующая работа.

Лина Перова
Фото предоставлено Общественной палатой РК

Оставьте первый комментарий для "Жалобы на сугробы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.