Врач из Коми подтвердил свое мастерство

Заведующий отделением урологии Республиканской детской больницы Илья Каганцов стал лауреатом VIII Всероссийской урологической конференции «Оперативное лечение заболеваний органов мочеполовой системы» в номинации «За лучшую оперативную технику». Мастерство врача было продемонстрировано в ходе видеодоклада в разделе «Реконструктивная урология».

Илья Каганцов

Программа конференции была посвящена применению современных оперативных методов лечения распространенных урологических заболеваний на основе новейших технологических достижений. Участникам была предоставлена возможность наглядно проследить ход операции, что позволило получить полное представление об анатомических ориентирах и демонстрируемой методике оперативного лечения.

Илья Каганцов – врач высшей квалификационной категории по специальностям «Урология», «Детская хирургия», является главным детским урологом-андрологом министерства здравоохранения Коми. В октябре 2015 года в возрасте 41 года он успешно защитил диссертацию на присвоение ученой степени доктора медицинских наук, тем самым став самым молодым ученым в республиканском здравоохранении, получившим это звание. Благодаря Илье Каганцову в работу отделения за последние годы внедрены современные, в том числе высокотехнологичные методы диагностики и лечения пациентов.

Врач ежегодно принимает участие в медицинских съездах и конференциях, проводимых в РФ и за рубежом. С 2011 года участвует в ежегодных европейских конгрессах по детской урологии-андрологии. Врач оказывает практическую помощь районам Республики Коми, регулярно участвует в командировках, как для осмотров детей в рамках проводимой диспансеризации детского населения, так и для оказания неотложной хирургической помощи по санитарной авиации.

Марина Щербинина

Оставьте первый комментарий для "Врач из Коми подтвердил свое мастерство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.