В зоне особого внимания

Ветеранам отремонтируют жилье

В 2016 году будет отремонтировано жилье 492 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Коми. Информацию об этом президенту России Владимиру Путину направил врио главы республики Сергей Гапликов. На проведение ремонта жилых помещений в региональном бюджете предусмотрено 49 миллионов рублей.

Как подчеркнул Сергей Гапликов, текущий ремонт жилья и его благоустройство коснется ветеранов Великой Отечественной войны, которые в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» не имеют оснований для предоставления новых квартир:

– Закон устанавливает жесткие рамки по приобретению нового жилья, но наша обязанность сделать так, чтобы все ветераны жили в хороших комфортных условиях. Эти люди защитили нашу страну, наш долг – сделать все, чтобы они жили долго и счастливо.

Общее количество ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в осуществлении ремонта на 31 декабря 2015 года, составляет 492 человека. Ремонт жилых помещений инвалидов и ветеранов планируется завершить в срок до 1 сентября 2016 года.

В 2015 году ремонт жилых помещений проведен в 324 квартирах ветеранов Великой Отечественной. Среди наиболее востребованных работ – ремонт фундамента, кровли, полов и стен, печей и оконных рам, замена обоев, сантехнического оборудования, электрических плит, радиаторов отопления, входных дверей. Ремонтные работы в первую очередь проводились одиноко проживающим ветеранам войны, не имеющим детей и родственников. К выполнению работ привлекались управляющие компании, молодежные, волонтерские и добровольческие организации республики.

Как отметил Сергей Гапликов, реализация вышеуказанных мероприятий находится на особом контроле руководства республики.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "В зоне особого внимания"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.