Сосногорск обзаведется новым вокзалом

В этом году начнется строительство нового железнодорожного вокзала в Сосногорске. Об этом сообщил заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Тимур Шалашнев в интервью сайту городского поселения «Сосногорск».

Старое деревянное здание вокзала давно не соответствует современному облику города. Поэтому железнодорожники, как только достроят вокзал на станции Княжпогост, приступят к возведению сосногорского объекта. По словам Тимура Шалашнева, проект сооружения и сопутствующая документация уже готовы. Введение вокзала в эксплуатацию запланировано на 2018 год.

– Это будет абсолютно новый вокзал с заменой всех коммуникаций прилежащей территории. Также планируется провести благоустройство территории с привокзальной площадью.

Новый вокзал будет построен на месте уже существующего. Старое здание, а также прилегающие постройки будут снесены. На время строительства обслуживание пассажиров будет производиться в специальном модульном строении. В модулях временно разместятся комплекс билетных касс, медпункт, зал ожидания и все необходимые коммуникации, – рассказал Тимур Шалашнев.

Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "Сосногорск обзаведется новым вокзалом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.