«Экстази» сбывали через интернет

Наркополицейские Коми завершили расследование уголовного дела участников организованной преступной группы, сбывавшей в республике наркотическое средство МDMA, широко известное под сленговым названием «экстази». Деятельность торговцев зельем была пресечена в июле 2015 года.

1

Как пояснили в региональном управлении ФСКН России, двое участников преступной группы распространяли в Коми «экстази» с мая по июль 2015 года. Они распределили роли: один выполнял функции так называемого мини-склада, второй «оптового раскладчика». То есть один из злоумышленников получал через оператора крупные партии наркотиков в виде порошка или таблеток, самостоятельно фасовал и раскладывал в тайники мелкооптовыми партиями. Второй получал от «мини-склада» приготовленное к сбыту расфасованное зелье в пакетиках, делал закладки для покупателей, а также передавал адреса и описание местонахождения тайников с «товаром» оператору.

Вина членов преступной группы подтверждается результатами оперативно-разыскных мероприятий, показаниями свидетелей, самих обвиняемых, результатами обысков, заключениями физико-химических, дактилоскопических, компьютерно-технических экспертиз, а также вещественными доказательствами и иными документами.

У обвиняемых обнаружены и изъяты наркотики амфетаминового ряда – MDMA, телефоны и ноутбуки, посредством которых производился сбыт таблеток в сети интернет. Всего изъято около 2000 таблеток, расфасованных и приготовленных к сбыту. Возраст подозреваемых – 27 и 23 года. В поле зрения наркополицейских они ранее не попадали, не являются наркозависимыми. В данное время фигуранты уголовного дела обвиняются в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Светлана СОЛОВЬЕВА
Фото УФСКН России по РК

Оставьте первый комментарий для "«Экстази» сбывали через интернет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.