Дружинников – почти три сотни

В региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Республике Коми включены 18 народных дружин общей численностью 286 человек.


Напомним, по закону до включения в этот реестр участие народных дружин в совместных с полицией мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка запрещено. За 12 месяцев 2015 года с участием народных дружинников выявлено 984 административных правонарушения и задержано 772 правонарушителя.

По данным пресс-службы МВД Коми, добровольные дружины созданы в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Воркуте, Сосногорске, Печоре, Инте, Вуктыле, Сыктывдинском (с.Выльгорт), Усть-Куломском (с.Усть-Кулом), Княжпогостском (г.Емва, пгт.Синдор, с.Мещура, пгт.Чиньяворык), Усть-Вымском, Корткеросском, Сысольском и Удорском районах. Сейчас проходят процедуру проверки документы для внесения в республиканский реестр, поступившие от представителей народной дружины МО СП «Зеленец» Сыктывдинского района.

Все члены народных дружин, включенных в региональный реестр, обеспечены нарукавными повязками и удостоверениями народного дружинника. Кроме того, дружинам выделены служебные помещения.

По итогам работы в 2015 году за образцовое исполнение обязанностей народного дружинника и активное участие в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка поощрены 29 народных дружинников.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Дружинников – почти три сотни"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.