Зачем нужен круглый дом

О том, с чего начинать организацию частного детского сада, выгодно ли выводить стирку больничного белья на аутсорсинг и из чего можно построить круглый дом, обсуждалось в четверг на совещании в Усть-Куломском районе, которое было посвящено вопросам развития социального предпринимательства и передаче социальных услуг в негосударственный сектор.

IMG_8163 Бобреыова, шатохин, рубан, Конакова

Участниками выступили представители минэкономразвития Коми, чиновники от культуры, образования, спорта, организаторы здравоохранения, а также предприниматели республики.

Как отметили под занавес форума многие участники, это было познавательное и информационно насыщенное собрание единомышленников. Своим опытом поделились и те, кто уже давно работает в сфере социального предпринимательства, в их числе, например, директор частного детского сада «Кроха» в Сыктывкаре Анастасия Бобрецова, и те, кого будоражат идеи, как, например, помочь на селе своим безработным землякам. Главное, как отметила заместитель руководителя Центра поддержки развития экономики республики Ольга Конакова, это то, что все предложенные проекты в сфере развития социального предпринимательства вполне выполнимы. Тем более что информационную поддержку без труда можно получить как в их центре, так и в Центре инноваций социальной сферы региона, о котором на совещании подробно рассказал ректор академии госслужбы и управления Игорь Минин.

По-хорошему удивили и усть-куломские предприниматели. Директор автошколы Константин Расов, например, готов открыть компьютерный класс для лиц третьего возраста и тех, кто просто желает стать более продвинутым «юзером». А столяр Евгений Филиппов мечтает создать в районе центр синтетических ремесел. Весьма заинтересовался проектами своих активных земляков и руководитель администрации района Сергей Рубан. Подробности о том, как прошло совещание, какими идеями и проектами поделились его участники и выгоден ли аутсорсинг в социальной сфере – читайте в ближайших номерах «Республики».

Марина Щербинина
Фото Дмитрия Напалкова

1 Комментарий для "Зачем нужен круглый дом"

  1. трескотня

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.