Экс-полицейский пошел на разбой

Сыктывкарец Антон Пальцев признан виновным в разбойном нападении на магазин. В недавнем прошлом этот молодой человек служил в полиции, но осенью 2014 года был уволен из органов внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины. А через два месяца пошел на преступление.

Как сообщили в прокуратуре Коми, вечером 8 ноября 2014 года Пальцев зашел в магазин «Гоша-2» по проспекту Бумажников Эжвинского района Сыктывкара. Мужчина попросил у женщины-продавца зажигалку и даже передал 50 рублей за товар. Когда продавец открыла кассовый аппарат, чтобы положить деньги, сыктывкарец достал пневматический пистолет и потребовал отдать ему всю наличность. Испуганная работница торговли выдала нападавшему 24 тысячи рублей, с которыми он скрылся.

Вину в содеянном Антон Пальцев не признал, однако потерпевшая опознала его. По видеозаписи злоумышленника опознали и его бывшие коллеги – полицейские. Суд приговорил бывшего полицейского к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Экс-полицейский пошел на разбой"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.