Задержан «ограниченный» водитель

5 февраля около 12 часов автоэкипажам полиции, патрулировавшим на улицах Сыктывкара, из дежурной части поступило требование задержать водителя автобуса ПАЗ, на которого судебные приставы-исполнители наложили временное ограничение специального права на управление транспортными средствами.

Напомним, теперь судебные приставы могут ограничить в правах водителя, который задолжал более 10 тысяч рублей. При этом права у него не отбирают, но уведомляют о наложенном ограничении, информация направляется в ГИБДД.

Как сообщила пресс-служба МВД Коми, в районе дома №202 по улице Морозова сотрудники вневедомственной охраны остановили автобус, за рулем которого находился водитель, ограниченный в праве управления. Во время проверки стражи порядка установили, что 35-летний мужчина имеет задолженности по штрафам ГИБДД на сумму более семи тысяч рублей и по невыплаченным алиментам на сумму более 200 тысяч рублей.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД Сыктывкара составили в отношении задержанного административный материал по статье 17.17 КоАП РФ «Нарушение временного ограничения на пользование специальным правом». Санкция статьи предусматривает обязательные работы до 50 часов или лишение права управления на срок до года.

Прибывшие на место задержания судебные приставы-исполнители вручили должнику требование о явке на прием в отдел судебных приставов.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Задержан «ограниченный» водитель"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.