Заброшенной поликлинике подыскивают хозяина

Здание бывшей сыктывкарской поликлиники №1 по улице Бабушкина, 21 планируется передать на уровень республики. Об этом в ходе брифинга 1 февраля рассказал журналистам мэр столицы Коми Андрей Самоделкин.

IMG_3234

По словам градоначальника, балансовая стоимость здания составляет 16,5 миллиона рублей. Кроме того, на проект реконструкции были потрачены «серьезные деньги». Но, к сожалению, в городской казне на ближайший год денег на его реконструкцию нет, и будут ли в ближайшей перспективе, неизвестно.

В то же время, по словам мэра, стоящее в центре города здание без окон, без дверей столицу никак не украшает, и потому надо срочно найти ему хозяина.

– Вариантов несколько, – рассказал Андрей Самоделкин. – Этим зданием интересовалась и прокуратура, и следственный комитет, так как им нужно было помещение, а это очень выгодный объект, так как стоит в центре города. Конечно, никаких торговых центров или вытрезвителей, как тут ходили слухи, в этом здании не будет. Поэтому мы сейчас проводим работу, чтобы республика его забрала.

Галина ГАЕВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Заброшенной поликлинике подыскивают хозяина"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.