Сергей Гапликов: «Руководство «Ассорти» должно выполнить все социальные обязательства перед своими работниками»

Об этом вчера руководитель Республики Коми заявил в ходе рабочей поездки в Сыктывдинский район. Сергей Гапликов обозначил жесткую позицию о необходимости соблюдения всех норм трудового законодательства при смене собственника торговой сети.

– Если руководство компании при продаже своего предприятия, не дай бог, сделает так, что хоть один сотрудник останется без социальных гарантий, я вам отвечаю: все сделаю, чтобы он лично из своих денег, полученных за продажу бизнеса, выплатил всем тем, кого обидел… Это я гарантирую. Коллеги, не шутите с реализацией такого рода «проектов». Не будет вам ни «икс пятого», никого здесь не будет, если вы такие ухари. Предупреждаю всех. Самое ценное, что у нас есть, – это человек. Если кто-то позволит себе, выполняя свои хотелки, обидеть человека, будет иметь дело с властью.

Мы будем помогать бизнесу, который, может быть, оказался не в очень простых условиях, но который готов работать, готов развиваться, готов выполнять все социальные обязательства перед людьми и налоги готов платить. А не так, знаете – набрал долгов, людям не заплатил, заставил уволиться по собственному желанию и так далее… Вот таких вещей допускать нельзя, – подчеркнул Сергей Гапликов.

На территории Республики Коми работали 39 магазинов «Ассорти». В настоящее время ведутся активные переговоры о продаже торговой сети «Ассорти» федеральному ритейлеру – «X5 Retail Group» (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Пресс-служба Главы РК

Оставьте первый комментарий для "Сергей Гапликов: «Руководство «Ассорти» должно выполнить все социальные обязательства перед своими работниками»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.