Порядок проведения субботника в Республике Коми по уборке снега

– Основные усилия при производстве работ необходимо сосредоточить в местах наибольшего пребывания людей – это школы, детские сады, поликлиники, больницы, учреждения культуры, МФЦ и другие объекты. В порядок должны быть приведены подходы и подъезды к этим учреждениям.

– Объем выполняемых работ должен соответствовать количеству людей, принимающих участие в уборке и вывозе снега.

– При производстве работ определять старших с четкой постановкой задачи с указанием объема выполняемых работ.

– Необходимо обеспечить участвующих в субботнике лопатами для уборки и сбора снега, ломами для колки льда.

– Обеспечить слаженность действий при вывозе снега. Закрепить за бригадами по уборке самосвальную и погрузочную технику.

– Предусмотреть уборку снега на остановках общественного транспорта с целью обеспечения свободной посадки и высадки пассажиров и беспрепятственного прохода через пешеходные переходы.

– После окончания субботника весь собранный снег должен быть вывезен на места его складирования (утилизации).

– Отдельное внимание отводится уборке дворовых и придомовых территорий. С этой целью необходимо провести совещание с управляющими компаниями по порядку уборки дворовых и придомовых территорий с приглашением их к участию в субботнике. Обеспечить информирование жителей через управляющие компании (возможна расклейка объявлений, доставка листовок в почтовые ящики и др.).

– Пригласить для участия в субботнике жителей многоквартирных домов, предусмотрев обеспечение желающих лопатами и другим инвентарем.

– Закрепить на период проведения субботника за управляющими компаниями технику для вывоза снега.

– По окончании субботника подвести итоги его проведения. Проинформировать жителей о результатах, определить лучшую дворовую территорию по итогам проведения субботника.

– Определить лучшие управляющие компании по уборке на территории муниципального образования. Поощрить наиболее активных граждан.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Порядок проведения субботника в Республике Коми по уборке снега"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.