«Газпром» компенсирует дорожный ущерб

Правительство Республики Коми совместно с «Газпромом» определит размер компенсации за ущерб дорогам при реализации проекта строительства системы магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта» и «Ухта – Торжок».

Для определения объема средств, планируемых к выделению «Газпромом» при использовании автомобильных дорог, будет проведено обследование и уточнение маршрутов грузоперевозок, предварительно согласованных администрациями муниципалитетов и поселений, а также оценка технического состояния дорог и искусственных сооружений на них.

Решение об обследовании автомобильных дорог было принято на первом заседании постоянно действующей рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти региона с организациями по строительству газопроводов, заседание которой прошло в Сыктывкаре под председательством руководителя кабмина региона Владимира Тукмакова. Рабочая группа сформирована по распоряжению временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Гапликова для успешного и своевременного решения возникающих вопросов при реализации проекта строительства системы магистральных газопроводов.

В настоящее время протяженность задействованных «Газпромом» автомобильных дорог общего пользования составляет 384,6 километра. Размер компенсационных выплат будет определен по результатам комиссионного обследования и уточнения маршрутов грузоперевозок, а также после оценки технического состояния дорожной инфраструктуры. При расчете объема новой компенсации будут учитываться затраты на выполнение работ по содержанию, восстановлению и усилению автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, подтвержденные сметной документацией.

Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "«Газпром» компенсирует дорожный ущерб"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.