Афера «для нужд администрации»

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника управления делами городской администрации. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.


По данным прокуратуры республики, с февраля 2013 по март 2014 года чиновница несколько раз инициировала перед руководителем администрации муниципалитета вопрос о премировании отдельных работников, заведомо зная об отсутствии оснований для их поощрения. В дальнейшем управделами давала указание премированным передавать ей начисленные суммы. Всего таким образом, как установлено в ходе расследования, похищено 174 тысячи рублей.

Вину в инкриминируемом деянии женщина не признала, пояснив, что полученные от работников деньги расходовала на нужды администрации: приобретение подарков, цветов, продуктов, мебели, канцтоваров, печатей, штампов и грамот. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Ухтинский городской суд.

Светлана СОЛОВЬЕВА

1 Комментарий для "Афера «для нужд администрации»"

  1. Понятно, что все делалось с ведома руководителя, многие так делают. потому что нужна наличка на приобретение в офис чая, кофе,полотенец, чайных и кофейных приборов. даже туалетной бумаги, ведь деньги на это не выделяются.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.