Крыши «едут»

С наступлением оттепели в столице республики вновь возникла опасность схода снежных наледей с крыш.

В минувшее воскресенье от падения снежной глыбы с крыши дома №59 по улице Коммунистической пострадали два человека. С травмами головы они были госпитализированы в республиканскую больницу. Информацию об этом озвучил начальник сыктывкарского управления ГО и ЧС Олег Атаманюк на прошедшей 1 февраля общегородской планерке.

По словам Олега Атаманюка, сотрудники вверенного ему управления своевременно извещали все управляющие компании о необходимости очистки кровель от наледей и сосулек. За прошедшую неделю неоднократно слали телефонограммы за подписью первого заместителя главы администрации города Магомеда Османова. Специалисты ГО и ЧС регулярно объезжают территорию города с целью контроля над очисткой крыш, принимают информацию о нависших с крыш глыбах от самих горожан, которые звонят на телефон единой службы 112, и затем передают ее управляющим компаниям.

В то же время, по мнению руководителя администрации Андрея Самоделкина, если несчастные случаи происходят, значит, приняты недостаточные профилактические меры.

– Я прошу вас еще раз повторить телефонограммы всем управляющим компаниям, и в течение этой недели управлениям ЖКХ и ГО и ЧС необходимо провести рейды и проверить, как идет работа по очистке снега с крыш. По итогам этих проверок предоставьте мне сводный доклад, чтобы можно было понимать, кого нам хвалить, а кого наказывать за непринятие мер.

Особое внимание обратить на школы и детские дошкольные учреждения, – резюмировал мэр.

Галина ГАЕВА

 

Оставьте первый комментарий для "Крыши «едут»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.