Скончался Анатолий Лобастов

Во вторник на 71-м году жизни скончался бывший глава администрации Печорского района Анатолий Лобастов. Как сообщили в администрации района, смерть наступила 26 января, когда Анатолий Лобастов находился в столице Коми.

Фото pechora-portal.ru

Предварительная дата похорон назначена на 29 января. Сейчас родные решают, в каком городе хоронить почетного гражданина Печоры.

Анатолий Иванович Лобастов родился 1 июля 1945 года в деревня Высокая Грива Горьковской области в многодетной семье.

После прохождения службы в армии остался работать и жить в Печоре. Прошел путь от слесаря до начальника дорожно-строительного участка предприятия нефтегазгеологии, начальника ремонтно-эксплуатационной базы флота. В 1985 году возглавил хлебомакаронный комбинат. В 1993-1999 годах работал генеральным директором ОАО «Печорский хлебомакаронный комбинат».

На протяжении 22 лет являлся депутатом в представительных органах власти Печоры. Возглавлял депутатские комиссии по промышленности, транспорту, строительству, по бюджету и налогам. В ноябре 1998 года был избран председателем совета города Печоры.

В течение восьми лет, с 1999 по 2007 год, был главой администрации города Печоры, главой муниципального образования «Город Печора и подчиненная ему территория».

Заслуги Анатолия Лобастова по праву отмечены высокими наградами: орденом Почета, почетными грамотами Совета министров и президиума Верховного Совета Коми, отмечен благодарностью верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина за образцовое выполнение воинского долга и самоотверженное служение Отечеству, а также рядом других государственных наград.

«Комиинформ»

Оставьте первый комментарий для "Скончался Анатолий Лобастов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.