Победа в Сибири

21-22 января баскетбольная команда «Ника» из столицы Коми в рамках суперлиги-2 провела матчи в Новосибирске с местным «Динамо-2». Проиграв в первой игре, сыктывкарки смогли переломить ход второй встречи и вырвать победу.

uvLzTM7TKtQ

В первом поединке «Ника» полностью провалила стартовую половину, уступив сибирячкам со счетом 39:21. Третья четверть переломной не стала, и гости вновь локально уступили хозяевам паркета. Лишь в заключительной десятиминутке сыктывкаркам удалось перебросать соперниц, выиграв со счетом 19:11. Итогом игры стало поражение со счетом 49:63.

Вторая встреча началась для «Ники» оптимистично – с победы 18:13 в первой четверти. Однако следующий отрезок игры ударно провели бело-голубые, локально победив со счетом 22:15. После большого перерыва команды сыграли вничью 12:12 в третьей четверти. Финальная четверть вылилась в упорную борьбу, команды шли очко в очко, но подопечные Ольги

Дорониной смогли сломить ход игры и в итоге одержать викторию со счетом 64:58.

Следующие встречи «Ника» проведет 7-8 февраля на домашней арене против пермского баскетбольного клуба «Академия».