«Орбиту» достроили

В сыктывкарском микрорайоне Орбита завершено строительство одноименного плавательного бассейна. Ведутся последние работы по подготовке к приему любителей плавания. Новый спорткомплекс распахнет двери уже в первой половине февраля.

DSC_0005

Как сообщает Минспорта РК, бассейн включает в себя 50-метровую чашу на 10 дорожек, с трибунами на 640 мест, а также малую чашу для обучения плаванию. За одну смену бассейн сможет принимать до 120 человек. В составе спортобъекта также будет работать зал подготовительных занятий. При проектировании здания были учтены требования законодательства по доступности здания для маломобильных групп населения. В частности, установлены пандусы, инвалидные подъемники, лифт, безопасные подходы к плавательной чаше бассейна, сделаны свободные проходы на трибуны.

Строительство бассейна осуществлялось в рамках государственной региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» в целях увеличения уровня обеспеченности населения Республики Коми спортивными сооружениями. На строительство и оснащение бассейна было выделено более 700 миллионов рублей, из них 40 миллионов – средства федерального бюджета.

Ярослав СЕВРУК
Фото sportrk.ru

Оставьте первый комментарий для "«Орбиту» достроили"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.