Студентам расскажут о «халяве»

Национальный музей проводит акцию к Татьяниному дню

С 25 по 30 января в отделе истории Национального музея пройдет акция «День студента в музее». Все обучающиеся при наличии студенческого билета смогут получить свободный доступ в выставочные залы и стать участниками интерактивной экскурсии.

День студента в музее

Акция приурочена к Дню российского студенчества, традиционно отмечающемуся 25 января. Сотрудниками музея была разработана увлекательная программа, которая позволит в неформальной обстановке провести время. Подобные идеи реализуются не первый год: в прошлом году студентов принимал литературный музей, но тогда сроки проведения мероприятия были меньше, только один день. В этот раз отдел истории будет открыт почти неделю.

Первый пункт общей программы – бесплатный вход в музей при наличии студенческого билета. Эта льгота существовала еще до проведения акции, но сейчас является дополнением к более масштабному мероприятию. Ключевой элемент акции – экскурсия «Ни пуха, ни пера». В развлекательной форме посетителям расскажут о зарождении известных студенческих примет, таких как призыв «халявы» или использование талисманов вроде пятирублевой монетки в обуви. Рассчитанная на группу, экскурсия должна сблизить студентов между собой, при этом не упустить возможности дать им новые знания.

Также организован конкурс «Зачетное фото». Автор лучшего снимка по решению сотрудников музея будет награжден подарком. На приятный сюрприз могут рассчитывать и Татьяны: студенткам будут вручены либо образовательные диски по истории, либо книжные издания.

Акция «День студента в музее» призвана привлечь внимание молодежи к музейным экспонатам, а также обратить внимание на культурное наследие региона.

Елизавета МОРОХИНА

Оставьте первый комментарий для "Студентам расскажут о «халяве»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.