Нарушитель заплатит за наезд на ребенка

Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора столицы Коми и взыскал в пользу матери мальчика, получившего тяжелые травмы в ДТП, сумму компенсации морального вреда.


Как пояснили в прокуратуре региона, обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Сыктывкара по обращению мамы восьмилетнего мальчика, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии в мае 2015 года на перекрестке улиц Морозова и Станционной.
Напомним, 15 мая около восьми часов водитель Павел Потапов, двигавшийся на автомобиле ВАЗ-21150 по улице Морозова со стороны Сысольского шоссе по направлению к улице Димитрова, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток. Под колеса его машины попали два школьника, которые в тот момент переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате наезда мальчики получили тяжелые травмы.
Мама одного из них обратилась за правовой помощью в прокуратуру Сыктывкара. Прокуратура направила в городской суд иск к Потапову о взыскании с него компенсации морального вреда, причиненного его противоправными действиями. Суд удовлетворил заявленные требования, взыскав с нарушителя 300 тысяч рублей.
Ранее, 15 сентября 2015 года, Сыктывкарский городской суд вынес в отношении Потапова приговор по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Нарушитель заплатит за наезд на ребенка"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.