«Дама с собачкой» работала на наркосиндикат

Первый заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жительниц. В зависимости от содеянного они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном и в крупном размере, организованной группой, а также в участии в преступном сообществе.


По информации прокуратуры региона, 27-летняя жительница Сыктывкара летом 2015 года получила от неустановленного в ходе следствия злоумышленника предложение войти в состав межрегионального преступного сообщества, занимающегося распространением наркотиков. Сначала женщина занимала нижестоящую ступеньку иерархии, выполняя работу «закладчика»,  но очень скоро в качестве поощрения за «ударную» работу ей было предложено выполнять функции «мини-склада».
По интернету злоумышленница получала информацию о местах хранения оптовых партий синтетических наркотиков, забирала их, расфасовывала их для «закладчиков» и покупателей, размещала в укромных местах и сообщала оператору о том, где находятся эти тайники. Вознаграждение за работу женщина получала на банковскую карту, открытую на ее имя. В походах к тайникам даму сопровождала собака: таким образом сыктывкарка пыталась «замаскировать» истинную цель долгих прогулок по городу. В незаконный сбыт наркотических средств сыктывкарка вовлекла двух подруг 25-26 лет. По ее указанию девушки выполняли функции «закладчиц». В конце августа подозреваемых задержали сотрудники наркоконтроля.
Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено республиканским управлением ФСКН. За совершение перечисленных преступлений виновным может быть назначено наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "«Дама с собачкой» работала на наркосиндикат"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.