Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От имени Главного управления МЧС России по Республике Коми и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

 

2

27 декабря мы отмечаем День спасателя, 2015 год для нашего министерства – юбилейный. Вот уже как 25 лет сотрудники МЧС стоят на страже безопасности страны. За это время немногочисленный корпус спасателей преобразовался в сильнейшую структуру, которая доказала свою эффективность не только в России, но и в мире.

Каждый год преподносит нам все новые испытания – крупные происшествия, сложные пожары, масштабные стихийные бедствия и катастрофы – новые вызовы, которые требуют развития самого министерства, совершенствования технической базы, получения новых квалификаций, обучения новым методикам и знаниям.

Главное достижение и ценность – команда МЧС. Быть спасателем, пожарным – это настоящее призвание, образ жизни, готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто работой. Поэтому в нашей системе не задерживаются случайные или равнодушные люди. А те, кто выбрал для себя этот путь, обрели не только дело всей жизни, но и надежных товарищей, целое братство, где каждый готов помочь и поддержать в трудную минуту. Именно это позволяет успешно выполнять любые, самые сложные задачи.

Нам действительно есть чем гордиться, каждый сотрудник – герой и пример для многих! Благодаря всем вам удалось спасти тысячи человеческих жизней, предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, не допустить гибели людей и своевременно оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Слова «мы первыми приходим на помощь» уже стали не просто красивой фразой, а настоящим девизом для всех пожарных и спасателей Коми, истинность которого мы доказали реальными делами.

Мы помним и гордимся нашими ветеранами, которые проложили для нас этот путь, именно их труд, опыт и знания в непростое время и стали надежной основой для современного развития МЧС.

Уважаемые коллеги, пожарные, спасатели, ветераны МЧС! Сердечно поздравляю вас с Днем спасателя! Спасибо каждому за труд, за мужество, за преданность выбранному делу! От всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, семейного благополучия и достатка! Пусть в ваших домах всегда царит атмосфера любви, радости и счастья! Пусть вашей сложной и преисполненной трудностями работе всегда сопутствуют удача и успех! Пусть будет больше спокойных дней в году и меньше чрезвычайных ситуаций!

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Коми
Александр Князев.

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.