Юные грации бились за попадание в сборную

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошло открытое первенство Республики Коми по художественной гимнастике. За пьедестал почета боролось более 180 гимнасток из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Инты, а также гости из Кирова и Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

IMG_0986

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, в групповых упражнениях среди участников 2007-2008 г.р. (1 разряд) победу одержали спортсменки из Воркуты. В возрастных категориях 2006-2007 г.р. и 2004-2005 г.р. сильнейшими стали представительницы спорткомплекса «Орбита» (Сыктывкар). Среди девушек 2005-2006 г.р. и 2001-2003 г.р. (КМС) первое место заняли кировчанки. В категории 2000 г.р. (МС) победили гимнастки КДЮСШ №1 (Сыктывкар).

Соревнования проходили на центральном стадионе в одно время с автогонками «СуперШип», и часть зрителей, чтобы разбавить впечатление от яростной автоборьбы, заходила в перерыве внутрь стадиона и попадала в атмосферу умилительных улыбок и грациозных движений под спокойную музыку.

По итогам соревнований сформированы сборные команды для участия в первенстве Северо-Западного федерального округа России, которое пройдет в столице Коми с 13 по 16 января. В сборную команду по первому разряду вошли: Арина Штарк, Алена Котова, Екатерина Воробьева и Екатерина Яшина. В сборной КМС: Анастасия Прокушева, Елена Шулыпа, Анастасия Некрасова, Моника Алешихина и Елена Лобанова.

Ярослав СЕВРУК
Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Юные грации бились за попадание в сборную"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.