Объединимся вокруг идеи

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева призвала поддержать акцию «Шагнувшим в бессмертие»:

 

IMG_0984

– Я очень надеюсь, что вся республика поддержит инициативу министерства внутренних дел Коми, Общественного совета при МВД региона и ряда общественных организаций, и в нашем городе – в столице республики будет памятник «Шагнувшим в бессмертие».

Этот памятник будет нам, живым, вечным напоминанием того, что самые мужественные, самые достойные, самые ответственные сотрудники органов внутренних дел за нас с вами отдали свою жизнь. Я уверена, что никто из них ни на минуту не сомневался в том, что в ту секунду, когда они выполняли свой долг, это был единственный возможный способ защитить нас с вами.

Моя жизнь сегодня делится на две половинки: до июня 2014 года и после. В прошлом году я побывала в Чеченской Республике, в Грозном. Там, где наши ребята – сотрудники органов внутренних дел из Республики Коми выполняют долг по охране общественного порядка. Они ежеминутно рискуют своей жизнью. Я считаю очень ответственной и нужной работу по сохранению памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. И это нужно в первую очередь нам, живым. Чтобы мы не забывали, кому обязаны за мир на нашей земле, в нашей родной республике, в нашей России. Надеюсь, что каждый гражданин Коми внесет посильную веху в создание замечательного памятника «Шагнувшим в бессмертие».

МВД
В Сыктывкаре планируется возвести памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. На установку памятника нужно семь миллионов рублей, пока собрано только два миллиона. Каждый житель республики, кому небезразлична история Коми края, неразрывно связанная с историей МВД региона, может внести свой вклад в дело сохранения памяти о погибших героях.

Банк получателя: отделение № 8617
Сбербанка России г.Сыктывкар
БИК банка получателя: 048702640
Сч. банка получателя: 30101810400000000640
Сч. получателя: 40703810428000097748
Получатель: КРООВ ОВД и ВВ
ИНН получателя: 1101472146
КПП получателя: 110101001

Назначение платежа: пожертвования на увековечение истории создания, деятельности и памяти лучших сотрудников органов внутренних дел и сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.

Оставьте первый комментарий для "Объединимся вокруг идеи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.