«Повторник» взят под стражу

Мировой судья Сысольского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя Игоря Раевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).


По информации прокуратуры Коми, в январе 2014 года Раевский за управление автомобилем в состоянии опьянения был подвергнут административному наказанию в виде штрафа 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Достоверно зная о том, что водительских прав у него нет, нетрезвый Раевский 16 сентября этого года катался по селу Межадор Сысольского района на автомобиле ВАЗ-21150. Сотрудники ГИБДД остановили машину, при этом Раевский попытался убежать от правоохранителей, но был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Вину в содеянном Раевский признал. По результатам рассмотрения уголовного дела ему назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "«Повторник» взят под стражу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.