Медальный дождь в Чусовом

На лыжной базе «Металлург» в городе Чусовом Пермского края прошел второй этап Кубка России. Лыжники сборной Коми завоевали три золотые и две бронзовые  медали.

11

Два первых соревновательных дня медалей спортсменам из Коми не принесли. На третий день, 11 декабря, золотом в спринте «классикой» порадовала Юлия Иванова. Среди мужчин третьим стал Ермил Вокуев.

После дня отдыха, 13 декабря, «сборники» Коми вышли на старт гонок классическим стилем (женщины бежали 10 километров, мужчины – 15). С результатом 29 минут 43 секунды второе золото завоевала сосногорка Юлия Иванова. Другая представительница Коми – Ольга Царева – взяла бронзу, уступив коллеге по сборной чуть больше секунды.

В заключительный день соревнований спортсменов ожидал персьют свободным стилем, и тут золотом порадовала лишь Ольга Царева, занявшая первое место с результатом 13 минут и 45 секунд (ее ближайшая преследовательница пришла на финиш с отставанием девять секунд).

По итогам успешных стартов в Чусовом лыжники из Коми имеют шансы попасть в состав сборной России для участия в лыжной многодневке «Тур де Ски», которая пройдет 1-10 января в нескольких странах Европы.