Победы перед затишьем

На минувшей неделе женский хоккейный клуб из Ухты «Арктик-Университет» провел очередные выездные матчи в чемпионате России против сборной Свердловской области. Игры закончились победами ухтинок со счетом 5:2 в первом матче и 7:5 – во втором.

В регулярном первенстве наступает перерыв для подготовки российской национальной команды к чемпионату мира среди молодежных сборных, который пройдет в январе в Канаде. С большой долей вероятности в этом турнире в составе сборной России примет участие нападающая «Арктик-Университета» Фануза Кадирова, завоевавшая в составе сборной бронзу в прошлом году. Тогда она была признана лучшей нападающей чемпионата в составе российской сборной, попала в пятерку лучших бомбардиров и символическую сборную турнира.

После 16 игр в чемпионате России «Арктик» с 14-ю очками занимает пятую строчку в турнирной таблице из семи, отставая от красноярской «Бирюсы» на 14 очков. Следующие матчи чемпионата ухтинки проведут уже в следующем году – 20-21 января на домашнем льду с подмосковным «Торнадо».
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Победы перед затишьем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.