«Строитель» обыграл «Родину-2»

1-2 декабря сыктывкарский «Строитель» провел очередные встречи в первенстве среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. На домашнем льду подопечные Александра Мальцева принимали кировскую «Родину-2».

OTFzR9LugFM

Уже на пятой минуте первой игры кировчан вывел вперед нападающий Артем Караулов. Однако через десять минут «Строитель» смог отыграться, а к 25-й минуте и вовсе вел со счетом 3:1. Оказывать хоть какое-то сопротивление представители «дочки» основной команды «Родина» могли лишь в первом тайме, под конец которого соорудили свой последний гол в игре. Во втором игровом отрезке царствовали только хозяева, доведя счет до разгрома – 6:2. Защитник «Строителя» Иван Кораблин оформил хет-трик в этом матче, забив один мяч в первом тайме и два во втором. Во второй игре кировчане смотрелись не лучше, сумев забить лишь один гол во втором тайме. Сыктывкарцы же, одержав локальную победу в первой половине со счетом 2:0, оформили еще два гола во второй и победили с общим счетом 4:1. Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 11 и 12 декабря с архангельским «Водником-2».