Полицейские начинают в Коми «Марафон открытых сердец»

3 декабря в МВД по Республике Коми стартовала благотвори-тельная акция «Марафон открытых сердец», главная цель которой – помочь жителям республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

картинка к МАРАФОНУ СЕРДЕЦ

Это одинокие пожилые граждане, проживающие в домах престарелых, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах и домах-малютках, дети-инвалиды и дети, находящиеся на излечении в Республиканской детской больнице с серьезными, совсем недетскими заболеваниями, а также дети, ставшие в результате ДТП инвалидами или потерявшие родителей.
Благотворительная акция «Марафон открытых сердец» не ограничивается лишь сбором игрушек и книг, предметов одежды и гигиены. Полицейские вместе со студенческой молодежью примут участие в акции «Сдай кровь – спаси жизнь». Для детей-инвалидов совместно с благотворительной организацией «Сила добра» подготовлено развлекательное представление, а для детей, ставших жертвами ДТП, полицейские организуют посещение новогодних праздничных мероприятий.Инспекторы ГИБДД вместе с общественниками проведут в Республиканской детской больнице мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов. Для детей из неблагополучных семей будут организованы экскурсии по святым местам республики.Приняв участие в благотворительной акции «Марафон открытых сердец», полицейские Республики Коми хотят сделать жизнь одиноких стариков и детей радостнее. Создать для них праздничное настроение в преддверии Нового года – праздника, который исполняет заветные мечты и дарит надежду.
Елена Макина

Оставьте первый комментарий для "Полицейские начинают в Коми «Марафон открытых сердец»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.