Автобусы – в подарок

На минувшей неделе Сосногорск отметил 60-летний юбилей. По этому случаю в Доме детского творчества прошел большой концерт. Атмосферу торжественности и отличного настроения создавали своими выступлениями музыкальные и хореографические коллективы.

02 Вручение сертификатов

С праздником горожан поздравил один из самых надежных социальных партнеров района – «ЛУКОЙЛ-Коми». Подарок – сертификаты на два школьных автобуса – на торжественном вечере преподнес заместитель директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» по капитальному строительству Алексей Клюев. Он зачитал адрес от имени генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида и выразил уверенность, что благодаря социальному партнерству Сосногорск будет становиться краше и уютнее.Автобусы предназначены городской школе №1 и начальной школе-детскому саду поселка Керки.
Директор керкинского образовательного учреждения Татьяна Рябова рассказала, что о таком подарке педагоги и ученики даже не мечтали. Учебное заведение небольшое. Сейчас здесь обучаются 28 учеников и дошколят.
– У нас столько планов, – поделилась Татьяна Рябова. – Наших детей на рождественскую елку в Нижний Одес пригласили. Думали, на чем добраться, а теперь этот вопрос отпал сам собой. Мы будем вывозить ребят в Ледовый дворец «Звездный». А еще у нас очень талантливые мальчишки и девчонки. Сейчас сможем постоянно принимать участие во всевозможных выездных мероприятиях и соревнованиях. Кстати, еще один позитивный момент – дополнительное рабочее место в поселке, ведь транспортному средству нужен водитель. Большое спасибо за такой нужный и своевременный подарок!
Директор сосногорской школы №1 Надежда Бесалаева тоже отметила, что презент, что называется, пришелся ко двору:
– Нашему автобусу скоро десять лет, он свой ресурс отработал (по закону для перевозки детей транспорт старше 10 лет не-допустим). В нашей школе учатся ребята из поселка Поляна и деревни Пожня, поэтому техника просто необходима. Тем более что с каждым годом учащихся у нас становится все больше. От коллектива, детей и их родителей выражаем слова благодарности нефтяникам за такое благо.Кстати говоря, ведущие праздничного вечера особо акцентировали внимание на том, что в рамках соглашений о социальном партнерстве между компанией «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Коми оказывается значительная поддержка социальной сфере района. Напомним, в 2013 году был капитально отремонтирован бывший спорткомплекс «Химик» и переоборудован под клуб единоборств. Сегодня полным ходом обновляется городской Дом культуры «Горизонт». Для жителей Нижнего Одеса нынче также произошло знаковое событие – в центре поселка, на месте старого двух-этажного дома состоялось торжественное открытие Сквера нефтяников.А впереди еще много планов и совместных проектов, а значит, социальное партнерство еще принесет плоды.
Наталья МАКСИМОВА

02 Сосногорск

Оставьте первый комментарий для "Автобусы – в подарок"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.