Сыктывкарцев пригласили в сказку

В столице Коми в рамках открытия главной елки города пройдет конкурс «Сказочный карнавал-2016», посвященный Году литературы. Администрация Сыктывкара предлагает всем желающим принять участие в красочном шествии.

25 декабря участники конкурса в образах сказочных героев пройдут по улице Коммунистической до Стефановской площади, где будет установлена главная елка столицы. Шествие начнется в 14.30, за полчаса до этого участники соберутся на Театральной площади.В конкурсе могут принимать участие городские и районные школьные и дошкольные учреждения, дома культуры, средние и высшие учебные заведения, государственные и частные учреждения и предприятия.
К участникам предъявляются следующие требования:
– каждая колонна представляет персонажей одной сказки;
– число участников команды не ограничивается;
– свита из сказочных персонажей сопровождает Деда Мороза и Снегурочку к главной елке столицы.
Члены жюри будут оценивать неповторимость и яркость костюмов участников, использование коми национальных орнаментов в оформлении костюмов и атрибутики, использование героев из коми сказок и легенд, артистизм участников, наличие лозунгов, логотипов, девизов для представления своей команды. Главными критериями станут красочность и узнаваемость костюмов и образов сказочных персонажей.
В пресс-службе сыктывкарской мэрии подчеркнули, что заявки на участие в карнавале принимаются не позднее 18 декабря в Центре коми культуры (167000, Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 31, тел. (8212) 21-68-20, e-mail: komikultura@mail.ru).
Организационное собрание с представителями команд-участниц состоится в городском Центре коми культуры 22 декабря в 17.30.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарцев пригласили в сказку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.