Волевая победа и провал

24-25 ноября сыктывкарский «Строитель» провел очередные встречи в первенстве среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. Гостями столицы Коми был димитровградский «Черемшан».

fiZkb8tVJCA

Первый матч гости начали с двух голов. «Черемшан» почувствовал уверенность, но защитник сыктывкарцев Иван Кораблин помог сократить отставание до одного мяча. Под занавес тайма, оформив дубль, еще один мяч в ворота хозяев забил нападающий димитровградцев Сергей Улазов. Во втором игровом отрезке на этот дубль сыктывкарцы сумели достойно ответить. Забив еще два мяча, Иван Кораблин записал на свой счет хет-трик. Еще один гол забил юный нападающий «Строителя» Никита Агафонов. Матч закончился победой хозяев – 4:3.Во второй игре «Строителю», вероятно, не хватило функциональной готовности, и уже в первой половине поединка он получил в свои ворота три безответных мяча. Во втором тайме «Черемшан» продолжил гнуть свою линию, добавив еще три точных броска в ворота сыктывкарцев. Игра закончилась разгромным поражением хозяев со счетом 2:6.После четырех игр с семью очками сыктывкарцы занимают пятое место из десяти в турнирной таблице (на первом идет «Черемшан»). Следующие встречи в регулярном чемпионате «Строитель» также проведет на домашнем льду 1-2 декабря. Гостем столицы Коми станет кировская «Родина-2».