Пьяная автоледи «каталась» без прав

Сотрудники сыктывкарского управления ГИБДД задержали 31-летнюю жительницу города, которая, будучи на девятом месяце беременности, управляла автомашиной «Дэу» в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила пресс-служба МВД Коми, двигаясь по улице Пушкина, водитель автомашины «Дэу» совершила столкновение с ВАЗ-21015, после чего скрылась с места происшествия. Однако далеко уехать женщина не смогла, так как почти сразу врезалась в автомашину «Пежо». В результате аварии транспортные средства получили повреждения, водителям был причинен материальный ущерб.
Сообщение о ДТП было передано в дежурную часть столичного управления МВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машину, столкнувшуюся с автомобилем ВАЗ-21015, обнаружили и остановили сотрудники ДПС.Полицейские предложили водителю «Дэу» пройти медицинское освидетельствование на определение состояния алкогольного опьянения на месте, однако женщина отказалась. При составлении административных материалов сотрудники госавтоинспекции установили, что беременная автоледи находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Нарушительница вела себя крайне агрессивно, грубила сотрудникам полиции.Более того, стражи порядка установили, что эта гражданка не имеет права управления транспортным средством, она никогда не получала водительское удостоверение. В результате в отношении нарушительницы были составлены шесть административных материалов. В настоящее время они направлены на рассмотрение в суд. Автомашина отбуксирована на штрафстоянку.
Известно, что у этой гражданки имеются неоплаченные административные штрафы по линии ГИБДД на сумму более трех тысяч рублей.
Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Пьяная автоледи «каталась» без прав"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.