Надежда Дорофеева делегирована на Съезд коми народа

Председатель Госсовета республики Надежда Дорофеева избрана делегатом на XI Съезд коми народа, который состоится в феврале 2016 года в Сыктывкаре. Ее кандидатуру выдвинули участники Корткеросской районной отчетно-выборной конференции коми народа 26 ноября.

142 Дорофеева

В ходе мероприятия у делегатов была возможность задать свои вопросы спикеру парламента. Корткеросцы обсудили с Надеждой Дорофеевой проблемы, связанные с использованием коми языка в наименовании продуктов, оказания материальной помощи погорельцам, порядка внесения поправок в Конституцию республики и другие.
– Я благодарна всем делегатам конференции и представительству «Коми войтыр» в районе за доверие и избрание меня делегатом. Это высокая ответственность, и я понимаю, какие серьезные задачи стоят сейчас передо мной. Корткеросский район мне очень близок, я знаю многих жителей, регулярно здесь бываю, поэтому в курсе проблем, о которых сегодня говорилось. Хочу подчеркнуть, что на республиканском уровне по ряду направлений Корткеросский район получает высокую оценку, но задач еще очень много, и я готова вместе с вами над ними работать, – подчеркнула Надежда Дорофеева.
Пресс-служба Госсовета Коми
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Надежда Дорофеева делегирована на Съезд коми народа"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.