Питерцы познакомились с нашим краем

В библиотеке Калининского района Санкт-Петербурга прошел День народа коми. Мероприятие состоялось в рамках Фестиваля национальных культур. Гости библиотеки ознакомились с историей и бытом коми народа, увидели красоту северной природы, узнали о талантливых мастерах и достижениях выдающихся спортсменов.

bX1vU8nCnEU

По информации представительства Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, участниками встречи стали студенты Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, школы-интерната № 28, а также постоянные читатели библиотеки.
На встрече выступил самодеятельный ансамбль коми песни «Дзоридз». Артисты в ярких национальных костюмах увлекли зрителей своими песнями и театрализованными сценками. Внимание гостей привлекли красочные выставки народного творчества коми, расположенные в витринах холла и читального зала.
На выставке «Узоры кукольной судьбы» представлены куклы в традиционных коми костюмах. Вязаные изделия представлены на выставке «Многоцветное вязание». Сложные узоры и орнаменты коми мастериц можно увидеть на повседневных вещах. Выставка фотографий «Республика Коми – родина лыж» раскрыла еще одну сторону жизни народа коми, исторически связанную с охотой и лыжным спортом. Книжно-иллюстративная выставка «В краю былинном» открыла перед гостями увлекательный мир мифов, легенд и сказок народа. Выставка работала в библиотеке на протяжении двух недель. За этот период с экспонатами ознакомились около двухсот жителей Санкт-Петербурга.
Самой масштабной акцией, знакомящей жителей и гостей Санкт-Петербурга с республикой, стала рекламно-имиджевая кампания «Узнай Республику Коми», которая прошла в течение всего летнего сезона до середины сентября. В этот период на семи городских маршрутах курсировали пассажирские автобусы с красочными баннерами о республике. По оценкам маркетологов, в ходе акции о Коми узнали более миллиона жителей и гостей Северной столицы.
Василий ЧУПРОВ
Фото представительства Коми в Северо-Западном регионе

7PEHMsG-vvo

Оставьте первый комментарий для "Питерцы познакомились с нашим краем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.