Жилье чернобыльцам и вынужденным переселенцам

В Коми утверждены списки получателей государственных жилищных сертификатов по двум категориям на 2016 год

Соответствующий приказ подписал руководитель министерства архитектуры и строительства Республики Коми Виктор Абулгафаров. Государственные жилищные сертификаты будут выданы гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами, и гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица.

В 2016 году сертификаты на улучшение жилищных условий получат семь семей, состоящих на учете и подвергшихся радиационному воздействию, из Сыктывкара, Сысольского и Сыктывдинского районов. Сертификат также получит одна семья категории «вынужденные переселенцы».
На эти цели из федерального бюджета планируется направить около 16 миллионов рублей.
– Государственные жилищные сертификаты выдаются гражданам в рамках федеральной целевой программы «Жилище». В этом году было принято решение о ее продлении до 2020 года. Именно к этому времени планируется полностью исполнить государственные обязательства по обеспечению жильем граждан этих двух категорий, – отметил Виктор Абулгафаров.
Всего с 2011 года жителям республики, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий по двум указанным категориям, были выданы 49 сертификатов на общую сумму более 86,5 миллиона рублей.
Пресс-служба главы и правительства Коми

Оставьте первый комментарий для "Жилье чернобыльцам и вынужденным переселенцам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.