В Печоре избран новый мэр

Новым руководителем администрации муниципального района «Печора» избран Андрей Соснора. Его кандидатуру поддержали 22 из 29 депутатов совета Печорского района, присутствовавших на сессионном заседании в понедельник.

Image00005

Выборы печорского мэра оказались одними из самых скандальных и интригующих. Напомним, исполняющий обязанности главы печорской администрации Антон Ткаченко не стал выставлять свою кандидатуру на конкурс. Зато появилось много желающих, кто считал, что справится с такой работой. В какой-то момент число претендентов на пост руководителя администрации района достигло семи человек. Но 12 ноября на своем заседании конкурсная комиссия по отбору кандидатов на замещение вакантной должности отказала одному из соискателей – Виталию Головкину по причине «недостаточного стажа руководящей работы».
Таким образом, до голосования были допущены шестеро: председатель совета Печорского района Владимир Анищик, экс-глава администрации Ижемского района, ныне занимающий должность заместителя главы Печорской администрации Игорь Норкин, ведущий юрисконсульт печорской ДЮСШ Вячеслав Яковлев, конкурсный управляющий и председатель ликвидационных комиссий ряда печорских предприятий Владимир Савельев, председатель управляющей компании «Изъяю» Юрий Медведев и глава администрации городского поселения «Путеец» Андрей Соснора.
Уже непосредственно накануне выборов, как сообщило агентство «Комиинформ», в соцсетях в группе «Типичная Печора» появилось анонимное сообщение с нападками на Андрея Соснору, которого обвинили в подкупе голосов депутатов. Якобы он на собрании в редакции «Доброй газеты» поливал грязью своих оппонентов и в личных беседах «обрабатывал» депутатов, разъясняя, чем он может быть полезен каждому, в случае если его изберут. Андрей Соснора, увидевший опубликованный в соцсетях пост в воскресенье утром, категорически опроверг написанное, заявив, что не присутствовал на собрании в редакции газеты, так же, впрочем, как и автор подобных обвинений.
В итоге на решающем заседании он одержал убедительную победу. Семь депутатов поддержали кандидатуру председателя совета Печорского района Владимира Анищика. Остальные кандидаты – Игорь Норкин, Вячеслав Яковлев, Владимир Савельев и Юрий Медведев – не получили ни одного голоса.
Лина Перова

Оставьте первый комментарий для "В Печоре избран новый мэр"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.