Мир с «Прогрессом»

В выходные сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» провел гостевые встречи в чемпионате суперлиги. Подопечные Игоря Моглибеева дважды сыграли вничью с глазовским «Прогрессом».

Открыв счет под конец стартовой половины первого тайма, «Новая генерация» вселила оптимизм в сердца болельщиков. Однако в перерыве сыктывкарцы расслабились и во второй половине пропустили три безответных гола подряд. Клуб из Коми спас португальский легионер Жоэл, сделавший дубль на последних минутах игры. Матч закончился со счетом 3:3.
Во второй игре счет первыми открыли хозяева. Это бывший защитник «НГ» Сергей Чуйков, не выдержавший в Сыктывкаре конкуренцию с легионерами, получил пас от капитана «Прогресса» Дмитрия Будина и точно пробил по воротам. Впрочем, победный счет на табло «провисел» недолго. Спустя три минуты защитник «Генерации» Алексей Лялин решился на дальний удар из-за дуги и «зарядил» гол в нижний угол ворот. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Прогресса». Выйти вперед хозяевам помог все тот же Дмитрий Будин. Только на этот раз он отличился сам. После паузы клубы ударились в медитативный футбол с малым количеством опасных моментов и торжеством оборонительных схем. Лишь за пять минут до финальной сирены португальский легионер сыктывкарского клуба Маринью нарушил всеобщее успокоение точным ударом со штрафного. Игра завершилась с ничейным счетом 2:2.
По итогам двух игр «Новая генерация» оставила за собой седьмую строчку в турнирной таблице из двенадцати. Следующую игру клуб из Коми проведет на домашнем паркете в рамках одной восьмой Кубка России с «КПРФ» 25 ноября (это ответный матч, в первой игре «КПРФ» был сильнее со счетом 5:3). В регулярном первенстве ближайшей станет игра с «Тюменью» также на родной арене – 28 ноября.

Оставьте первый комментарий для "Мир с «Прогрессом»"