Серебро в Нитре

13-15 ноября в словацком городе Нитре прошли международные юниорские соревнования по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды». Спортсменка сборной Коми, мастер спорта международного класса Екатерина Паршукова завоевала серебро.

IMG_7558

14 ноября в олимпийском упражнении ВП-4 (пневматическая винтовка, дистанция 10 метров) Екатерина Паршукова уверенно лидировала, однако в итоге уступила золото коллеге по сборной России Анастасии Галашиной из Ярославской области. Третье место заняла украинка Виктория Сухорукова.
– В целом своим результатом я довольна. Сейчас мы готовимся к первенству Европы, которое будет в конце февраля в Венгрии. И именно к февралю нужно быть в оптимальной форме, поэтому сейчас высоких результатов не требуется. Нужно просто достойно выступать, чтобы отобраться туда, – рассказала «Республике» девушка.
Следующие старты состоятся уже в рамках Кубка России, который пройдет в Ижевске с первого по восьмое декабря.