Пловцы Коми выступили неважно

В Казани во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором приняло участие около пятисот человек. Сборная Коми увезла с этих стартов всего одну серебряную медаль.

11 ноября представитель Коми Антон Бутымов с результатом 23,87 секунды завоевал серебо на дистанции 50 метров на спине. Золотым медалистом с результатом 23,65 секунды стал Андрей Шабасов из Санкт-Петербурга, бронзовая медаль досталась представителю сборной Ульяновской области Станиславу Донцу, его результат – 23,89 секунды.
По словам старшего тренера сборной Коми по плаванию Людмилы Шаляпиной, команда выступила неважно. Причинами такого выступления, как отметила Людмила Шаляпина, послужил отток потенциальных медалистов в другие регионы в связи с поступлением в вузы и общая усталость всех сборников из-за многочисленных стартов.
– Оценка «три». Средне выступили. Настроение у всех там было подавленное. Было очень много стартов: 30-31 сентября Кубок федерации, через неделю «зона», потом Спартакиада народов Севера и через неделю уже чемпионат России. Ребята были измотаны. Плюс ко всему шесть членов сборной покинули нас – поступили учиться в другие регионы, – сказала Людмила Шаляпина.
Соревнования являлись квалификационными для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 2-6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль). По нормативам для участия в этом чемпионате из сборной Коми не прошел никто.
Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Пловцы Коми выступили неважно"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.