Иван Бабиков ищет средства на участие в этапах Кубка мира

Уроженец Республики Коми, участник трех последних зимних олимпиад Иван Бабиков ищет финансовую поддержку для подготовки и участия в грядущих этапах Кубка мира по лыжным гонкам с помощью краудфандинга.

110379968_3640123_15812

Напомним, талантливый лыжник по семейным обстоятельствам был вынужден иммигрировать в Канаду еще в начале нулевых. После этого за сборную России он успел выступить лишь в туринской Олимпиаде-2006, а на двух последних бегал уже под «кленовым» флагом. Объявив сбор средств в начале ноября, Иван Бабиков получил на свой счет уже почти пять тысяч долларов. Для западных спортсменов это нормальная практика, ведь зачастую у многих из них нет такой серьезной господдержки, как у российских. Поэтому все желающие помочь экс-россиянину могут сделать это на странице в интернете makeachamp.com/ivanbabikov.
«Я папа двух красивых и спортивных мальчиков Сергея (12 лет) и Даниэля (3 года), и мы живем в Кэнморе, штат Альберта. Моей целью в этом сезоне будет попадание на пьедестал в каждой гонке Кубка мира, особенно в марте, когда в моем городе Кэнморе будет проходить Тур Канады. Чтобы достичь своих целей, мне нужны средства на взносы национальной команды, а также на переезды и тренировочный процесс. Поэтому мне нужна ваша поддержка. Жертвуя, вы поможете мне достичь целей, а еще становитесь участником моего путешествия за золотыми медалями» – такими словами обращается за помощью Иван Бабиков на сайте makeachamp.com.
Ярослав СЕВРУК
Фото www.liveinternet.ru

Оставьте первый комментарий для "Иван Бабиков ищет средства на участие в этапах Кубка мира"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.