Миллиарды в бюджет

поступили благодаря работе судебных приставов

В понедельник в Сыктывкаре торжественно отметили 150-летие создания института судебных приставов. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП России) поздравили первые лица Коми, руководители силовых структур республики.

IMG_8406

Первым поздравил сотрудников и ветеранов управления с праздником руководитель управления Андрей Торхов. Он сообщил, что за девять месяцев 2015 года сотрудники управления взыскали почти три миллиарда рублей, в том числе более 516 миллионов налоговых платежей. Особое внимание судебные приставы Коми уделяют работе по взысканию социально значимых платежей: заработной платы, алиментов, взысканию долгов в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса. В этом году взыскано и перечислено организациям ТЭК почти 338 миллионов рублей, что на 162 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Общая сумма взысканных средств по исполнительным документам о взыскании задолженности по заработной плате составила более 55 миллионов рублей (за аналогичный период 2014 года – 14 миллионов рублей).
Работу судебных приставов высоко оценил врио главы региона Сергей Гапликов.
– Деятельность судебных приставов играет важную роль в повышении эффективности судебной системы, в укреплении законности и правопорядка, в обеспечении финансовой и социальной стабильности страны. Ваша служба требует высокого профессионализма, ответственности, строгого следования букве закона, патриотизма и чуткости по отношению к гражданам, в том числе и к тем, кто в силу обстоятельств не выплачивает предусмотренные платежи. От результатов вашей деятельности напрямую зависит уровень доверия людей к власти и государству в целом. Значителен ваш вклад в наполняемость бюджетов всех уровней, суммы, которые вы возвращаете в бюджет, – это существенная прибавка. В том числе благодаря этому региональная власть выполняет стоящие перед ней задачи. В первую очередь это социально значимые обязательства, направленные на повышение уровня жизни населения. И от вашей работы зависит социальное самочувствие в республике, – подчеркнул руководитель региона.
Сергей Гапликов отметил, что и он лично, и правительство республики, и органы исполнительной власти и местного самоуправления готовы конструктивно взаимодействовать и поддерживать судебных приставов в решении стоящих перед ними сложных задач.
От лица депутатов регионального парламента собравшихся поздравила с праздником председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева.
– За сто пятьдесят лет, минувших со дня основания службы судебных приставов, в ней происходили серьезные перемены, упразднения, изменения функций. Но во все периоды значимость вашей работы была неизменно высока. Ваша служба обеспечивает защиту конституционных прав граждан и интересов страны, соблюдение законодательства. Это непростая, важная и ответственная работа. Она требует профессионализма, целеустремленности, а также эмоциональной стойкости и чуткости к проблемам людей, – сказала Надежда Дорофеева.
Также с юбилеем судебных приставов поздравили главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, исполняющий обязанности прокурора Коми Павел Морозов, начальник УФСКН России по РК Александр Загородний, председатель общественного совета при УФССП России по Коми Борис Шенкман, уполномоченный по правам ребенка при главе Коми Нелли Струтинская и начальник республиканского управления судебного департамента Илларион Бураков.
Поздравления сопровождались вручением наград и благодарностей отличившимся сотрудникам управления. Благодарности получили и родители молодых сотрудников управления, добившихся профессиональных успехов. Как отметил Андрей Торхов, вручение благодарственных писем родителям – одна из добрых традиций управления.
Людмила ВЛАСОВА
Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

IMG_5575

IMG_8454 семейная династия (сын и отец)

Оставьте первый комментарий для "Миллиарды в бюджет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.