Одна спецоперация на два региона

Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении участника межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков, – Станислава Новикова. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы.

По информации прокуратуры Кировской области, с ноября 2014 по март 2015 года организованная преступная группа, в состав которой помимо Новикова входил его знакомый житель Кировской области Станислав Татаринов и жительница Республики Коми Карина Цимбал, занималась незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Кирова и Сыктывкара.
Наркотики поставлял участникам группы ее организатор, личность которого следствием в настоящий момент не установлена. Затем в различных квартирах Кирова и Сыктывкара участники преступной группы расфасовывали наркотики по пакетам и распределяли по тайникам. После этого наркосбытчики связывались с потребителями посредством ICQ и после перечисления денег на электронные счета сообщали покупателям адреса «закладок».
Противоправная деятельность преступной группы была пресечена в марте 2015 года сотрудниками УФСКН одновременно на территории Кировской области и Республики Коми.
Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы направлено прокуратурой Кировской области в суд в сентябре 2015 года. Дело в отношении Новикова было выделено в отдельное производство, в связи с тем что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.
Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Одна спецоперация на два региона"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.